SurfMaster


surfmaster

Спиннинг — одно из самых популярных и универсальных средств рыбной ловли. Ассортимент продукции под торговой маркой Surf Master дает рыболову возможность широкого выбора разнообразных видов снастей — от легких удилищ под невесомые блесны до мощных спиннингов для ловли на больших реках.

— Серия легких и быстрых спиннингов Lazer Ultra с тестом 5 — 12 г изготовлена из среднемодульного углепластика марки IM7. Кольца SiC, классический винтовой катушкодержатель. В размерную линейку входят модели длиной 1,8, 2,1, 2,4 и 2,7 м. Это перекрывает большой диапазон условий ловли – от маленького прудика близ дома до большого водохранилища. Спиннинги относятся к типу Feeling, т. е. отслеживание работы приманки идет по вклеенной в верхнее колено тонкой целиковой углепластиковой вершинке, практически – сигнализаторе поклевки, а не, как говорится, «в руку» . Что дает такая конструкция удилища? При отличной чувствительности вершинки с легкими пропускными колечками, мало нагружающими ее, после реализованной поклевки более мощная остальная часть спиннингового бланка позволяет побороться с крупной рыбой, принимая на себя все ее силовые рывки. Наиболее эффективной рыбалка с Lazer Ultra будет на легкий джиг – недаром здесь установлена длинноватая, казалось бы, для спиннинга легкого класса пробковая рукоятка. Кстати, вполне возможно использование этого спиннинга и для донной ловли — получится что-то вроде Wand, донного удилища английского типа для очень легких оснасток и близкой дистанции заброса. В принципе, даже катушку менять не надо, лишь сменить шпулю с «плетенкой» на шпулю с леской и поставить соответствующий грузик с вертлюжком, да на поводке крючок фидерного типа с наживленным червяком. Почему бы нет?

— В модельной линейке Tournament, произведенной из углепластика IM7 — изящные удилища средне-быстрого строя двух тестовых диапазонов — «лайт» 3 – 15 г (длины 1,8, 2,1 и 2,4 м) и среднего класса 10 – 30 г (длины 2,1, 2,4 и 2,7 м) . Спиннинги прекрасно подходят для ловли на вращающиеся блесны и воблеры на течении, на джиговые приманки. Кольца со вставками из SiC предполагают использование «плетенки» , два нижних кольца выполнены в усиленном варианте, что облегчает сборку и разборку спиннинга. Рукоятка из пробки и классический катушкодержатель с нижней прижимной гайкой.

Модель «лайт» идет в комплекте с жестким тубусом, оснащенным лямкой для переноски. Есть и петля для фиксации блесны, коль вы не хотите разбирать спиннинг при перемещении вдоль берега водоема. Но не это главное: эта самая модель еще имеет устройство для балансировки пары «спиннинг – катушка» и подстройки баланса снасти под конкретного рыболова. Как можно видеть на фотографии, грибок ручки – съемный, да еще и составной. В случае необходимости можно снять часть утяжеляющих металлических шайб, входящих в состав грибка. Это очень удобно, особенно при переходе с одной спиннинговой катушки на другую.

— Надежный недорогой спиннинг Eternity с бланком средне-быстрого строя выполнен из графита IM6. В модельную линейку входят три модификации, перекрывающие большинство условий ловли в Средней полосе России. Первая – модель легкого класса (с тестом 3 – 12 г) длиной 2,1 м. Она подойдет для лодочной ловли некрупного хищника — окуня, небольших судаков и щук. Другая модель – уже среднего класса, ее тест 7 – 28 г, длина 2,4 м. Она сгодится и для ловли из лодки, и с берега. И третья, с тестом 7 – 35 г и длиной 2,7 м — чисто береговая разновидность. Эта модель прекрасно впишется в условия ловли (особенно – джиговой) на Неве, Москва-реке и подобных немаленьких реках.

Вставки пропускных колец на Eternity – из SiC, сами колечки – широкик. Способствующие дальнему забросу приманки. На спиннинге — пробковая рукоятка и винтовой катушкодержатель с широкой нижней зажимной гайкой, очень удобной в эксплуатации и надежно фиксирующей лапку катушки.

– В линейке так называемых «курковых» штекерных спиннингов Energy Cast (материал бланка – высокомодульный углепластик I

Источник: журнал спортивное рыболовство

Компания Surf Master появилась на свет в 2001 году. Несмотря на юный возраст, ее уже отличают как самую динамично развивающуюся компанию на рынке. Логотип компании красуется на высококачественных спиннингах, удилищах и рыболовных катушках. Все товары, выпускаемые Surf Master, отличаются надежностью, долговечностью и доступностью по цене. В виде примера можно назвать несколько спиннингов Chokai.

Серия штекерных спиннингов Isama Jig – выпускается трех видов длины: 2,16 м (в сложенном виде 1,13 м); 2,4 (1,24 м) и 3,0 м (1,56 м). данные модели выпускаются строя Extra Fast. Их сбалансированный бланк дает возможность выполнять забросы на дальность и точность. Пропускные кольца расставлены согласно технологии New Guide System, определяющей их оптимальное число, размеры и места расположения. Это помогает получить самое эффективное распределение нагрузок во всю длину удилища, а стало быть позволит соблюсти повышенный коэффициент чувствительности при любого вида проводке. Пропускные кольца – облегченные, установлены на Y-образных ножках. Удилища снабжены полуразнесенной EVA рукоятью, а также катушкодержателем Fuji.

Штекерные спиннинги Heavy Cast – очень мощные модели, рассчитанные для ловли крупной рыбы. Выпускаются в трех вариантах длины: 2,4 м; 2,8 м и 3,0 м. Сбалансированный бланк спиннинга позволяет выполнять забросы практически любой дальности и точности. Расстановку колец производили согласно технологии New Guide System. Как и в предыдущей модели, все кольца являются облегченными и установлены на Y-образных ножках. Наличие EVA-рукояти и катушкодержателя Fuji – присутствует.

Штекерные спиннинги Yakumo Twitch выпускаются в четырех длинах. Строй – Medium Fast. Это прекрасный спиннинг, благодаря которому можно без труда исполнять дальние и точные забросы. Он легко выдерживает кратковременную повышенную нагрузку, позволяющую вывести рыбу любого размера. Пропускные кольца с Y-образными ножками облегченные, установлены согласно технологии New Guide System. Спиннинг оснащен катушкодержателем Fuji и полуразнесенной рукоятью EVA.

Серия штекерных спиннигов Kaigun Spin отличается удобством как в исполнении, так и в работе. Считается прекрасной моделью для начинающих спиннингистов. Он способен «простить» новичку многие ошибки. Выдерживает кратковременные перегрузки. Установленные согласно технологии New Guide System облегченные пропускные кольца с Y-образными ножками не дают руке устать. Вся серия спиннингов оснащена катушкодержателем Fuji и полуразнесенной рукоятью EVA.

Кастинговые спиннинги Tokiwa Cast выполняются в двух размерах. Модель строя Medium Fast отличается сбалансированным бланком, благодаря которому есть возможность произвести дальние и точные броски.

Бланк способен переносить кратковременные перегрузки, что дает возможность использовать его при ловле «через траву». Облегченные пропускные кольца, каждое из которых стоит на Y-образной ножке, расставлены благодаря расчетам New Guide System, что дает возможность равномерно распредить нагрузку по всему спиннингу. Также на нем присутствует полуразнесенная рукоять EVA и курковая модель катушкодержателя Fuji.

Серия двухколенных спиннингов Yoshino Jerk не может похвастаться такой же популярностью, как предыдущие модели. В данном случае все спиннинги имеют узкую специализацию – они предназначены для ловли в городских водоемах, отличающихся большим прессингом. Здесь практически невозможно взять рыбу простым воблером или силиконовой обманкой. Вот где приходят на помощь подобные джерковые модели удилищ. Тест спиннингов этой серии находится в пределах 25 – 100 г. С его помощью можно управиться с наиболее тяжелыми снастями. Здесь также присутствуют так понравившиеся покупателям полуразнесенная рукоять EVA, облегченные пропускные кольца на Y-образных ножках, расставленные благодаря New Guide System и катушкодержатель Fuji.