Mustad


Компания Mustad — это один из мировых лидеров по поставкам рыболовных крючков. Сегодня каждый второй двойник или тройник производится на её мощностях. Более чем вековой опыт этого бренда гарантирует высокое качество и характеристики всей выпускаемой продукции. Ассортимент фирмы насчитывает несколько сотен различных моделей рыболовных крючков, предназначенных для ловли всеми современными видами оснасток и спиннинговых приманок. Специализированные серии офсетников разрабатывались в отдельности под каждый вид «съедобной резины» и «силикона», поэтому они не только идеально монтируются, но также обеспечивают высокую эффективность подсечки.

Модельный ряд крючков Mustad

Одинарные крючки Mustad — это непревзойдённый ассортимент и феноменальное качество. Серий «одинарников» настолько много, что даже опытные рыболовы затрудняются назвать их точное количество, но одно можно сказать наверняка — под каждый вид рыбы у компании имеется собственная разработка. Спроектированные с учётом всех особенностей своей области применения, эти крючки в несколько раз увеличивают результативность ловли. Холостые поклёвки и сходы в процессе вываживания встречаются настолько редко, что их практически не замечаешь.
Компания Mustad производит также большое количество универсальных крючков. Они хорошо подходят для поплавочной или фидерной рыбалки. В этом случае видовой состав рыбы сильно отличается, и после подсечки никогда не знаешь, кто окажется на том конце лески.

Бренд Mustad предлагает рыболовам одинарные крючки как для животных, так и для растительных наживок. Последние имеют на цевье возле ушка специальные насечки, препятствующие сползанию червя или пиявки.

Двойные крючки от компании Mustad особенно популярны у поклонников ловли на кружки и ставки. В отличие от тройников, они не так сильно травмируют живца, позволяя ему оставаться живым гораздо большее время. Также эффективность подсечки с двойным крючком гораздо выше. Неспаянные модели нашли применение в спиннинговой ловле. Как и все крючки Mustad, двойники обладают феноменальной остротой и прочностью. Даже после контакта с подводным препятствием, например, корягой, они не теряют своей заточки, всё также надёжно впиваясь в пасть рыбы.

Тройные крючки от бренда Mustad пользуются повышенным спросом у поклонников спиннинга. Некоторые весьма уловистые воблеры оснащаются не очень качественной фурнитурой, которую лучше всего заменить. В качестве альтернативы зачастую выступают тройники Mustad. Кроме остроты и прочности, они также могут похвастаться специальным напылением, предотвращающим возникновение бликов.

Офсетники Mustad предназначены для всех видов и типов современных силиконовых приманок. Их широкий модельный ряд рассчитан на ловлю с твистерами, виброхвостами, слагами, червями и любыми другими вариантами «съедобки» и «силикона».

Преимущества продукции Mustad:

  1. Острота — одно из главных достоинств крючков Mustad. Механическая заточка в сочетании с химической обработкой жала позволяют получать нереально острые крючки.
  2. Прочность — крючки Mustad практически невозможно разогнуть или сломать. Качественная стальная проволока с идеально выверенным содержанием углерода проходит несколько стадий термической обработки, которая структурирует молекулы металла, придавая готовому изделию фантастические прочностные качества.
  3. Стойкость к воздействию окружающей среды. Все изделия фирмы Mustad покрываются специальным антикоррозийным составом, препятствующим образованию ржавчины даже в воде с повышенным содержанием соли.