Как выбрать очки


Поляризационные очковые линзы известны уже более 70 лет — с тех пор, как основатель компании «Polaroid» Эдвин Лэнд в 1929 году изобрел и выпустил первые образцы. Ранние поляризационные очковые линзы были исключительно плановыми и пользовались спросом лишь у приверженцев зимних и водных видов спорта. Сегодня преимущества этих очковых линз оценили не только спортсмены – профессионалы и любители, но и обычные покупатели. Кроме того, благодаря кардинальному улучшению технологии изготовления и оптических свойств все большее распространение получают рецептурные поляризационные очковые линзы.

Некоторые частицы или поверхности имеют свойство частично или полностью поляризовать свет в зависимости от исходного угла падения и природы отражающей поверхности. Яркие горизонтальные поверхности, такие как вода, мокрый асфальт, песок, снег, лед, кузова автомобилей, — основные источники поляризации света в окружающей нас среде. Когда свет под определенным углом падает на подобную поверхность, он отражается и становится поляризованным. Поляризованный свет создает так называемые оптические помехи, или блеск. Эти помехи приводят к ухудшению видимости, вызывают затуманивание зрения, заставляют человека щуриться и мешают при вождении автомобиля, катании на коньках, рыбной ловле и многих других занятиях. Наилучшим средством защиты глаз от мешающего блеска являются поляризационные очковые линзы, которые не пропускают наиболее вредную горизонтальную составляющую поляризованного света.

Характеристики цвета линз:

 Желтый – улучшают световосприятие при плохих условиях видимости в дневное время суток.
Серый – защищают от воздействия бликов при ярком солнечном свете.
 Коричневый, медно-розовый – улучшает световосприятие при дневном свете .
Розовый – улучшают видимость при таких неблагоприятных условиях, как дождь, туман и дымка.
Зеркально-синий – обеспечивают комфорт при ярком солнечном свете. Антибликовые.
 Янтарный и небесно-серый – эти линзы универсальны. Обеспечивают комфорт при ярком солнечном свете, обладают удивительными оптическими характеристиками для любых климатических условий.

Показать ВСЕ
Очки Tagrider
Очки Solano
Очки Kosakaka
Очки Nautilus
Очки ActivePro