Salmo


Бренд Salmo появился благодаря хобби – рыбалке, которая объединила несколько увлеченных и предприимчивых людей со схожими интересами. В 1987 году, неоднократный чемпион различных рыболовных соревнований Латвии и Прибалтики, тренер и руководитель команды по кастинговой ловле при Росохотрыболовсоюзе Янис Стикутс, совместно с единомышленниками, столь же увлеченными ловлей, создали небольшое предприятие по производству спиннинговых приманок. В то время это был очень дефицитный товар и Стикутс со своей командой решил дать возможность всем любителям рыбалки иметь возможность приобретать желаемые снасти: вращающиеся блесны, воблеры и другие снасти.

В начале 1988 года Salmo был зарегистрирован как один из первых кооперативов в СССР, занимающийся производством и продажей рыболовных принадлежностей.
В 1989 году фирма стала первой компанией в СССР, выпустившей печатный каталог производимых товаров. Ассортимент тогда был не очень велик — десяток вращалок, несколько зимних блесен, воблеров, мушек, заводных колец и застежек. Но сегодня компания достигла совершенно новых высот. Ассортимент продукции стал многократно шире и разнообразнее.
После распада СССР в 1991 году, Салмо начала активно осваивать зарубежные рынки. В 1995 году были заключены первые контракты по производству удилищ и спиннинговых катушек под брендом Salmo в Южной Корее. Это были собственные разработки компании, предназначенные специально для отечественных условий ловли, адаптированные под специфику и стиль ловли региона и местных видов рыб. В последующие годы фирма существенно расширяла свой ассортимент и рынки сбыта, в результате чего объемы продаж стремительно росли. В 2001 году Салмо зарегистрировала второй бренд – Cobra, под которым продавались корейские крючки. За прошедшие годы профессиональной работы Salmo стала одной из крупнейших фирм, производящих и поставляющих товары для рыбалки, туризма и отдыха. Каталог продукции ежесезонно дополняется обновленной высококачественной продукцией. Разработкой новых товаров занимаются ведущие рыболовы-спортсмены, конструкторы и дизайнеры.