Maximus


Компания Максимус уже много лет занимается производством высококачественных штекерных спиннингов для рыбной ловли под российские природные условия, при этом изготовление удилища базируется на основе сверхлегкого, но наиболее прочного высокомодульного графита.

Кольца выполняются также из наиболее легкого материала, что имеет специфическую вставку SIC. Благодаря этому сохраняется высокая прочность лески, а также устраняется трение.

Для того чтобы обеспечить возможность спиннинга эффективно забрасывать не только тяжелые, но легкие приманки производители поменяли концепцию расстановки пропускных колец. Качество и надежность удилища подтверждается еще и высоким уровнем сборки конструкции спиннинга.

Различают профессиональные, среднего класса и бюджетные модели спиннингов. Выбор необходимого варианта рыболовных принадлежностей зависит от того, какого качества применяются детали и материалы, а также их функциональные возможности.

 

Лучшие модели Все спиннинги фирмы Maximus по-своему хороши. У одних прекрасные показатели для ультралайта, другие модели выглядят великолепно в руках поклонников джиговой ловли. Несмотря на то что «палочки» Maximus опробовало еще мало поклонников спиннинга, некоторые модели уже получили восторженные отзывы. Maximus Egoist Серия удилищ Egoist и Egoist-X по достоинству оценили сторонники лайтовой и ультралайтовой ловли. Среди спиннингов своего класса они выделяются мощностью, если это слово можно употребить для элегантных «дирижерских палочек». Вес удилищ этой серии находится в пределах 80-100 г, что в комплекте с небольшой «мясорубкой» позволит длительное время наслаждаться рыбалкой. Длина удилищ линейки Egoist и Egoist-X колеблется от 1,8 до 2,4 м, такой диапазон подойдет к любым условиям ловли. Тестовая нагрузка начинается с 0,9 г и ограничивается 14 г. Можно выбрать чисто ультралайтовую модель Egoist-X 602UL с кастингом 0,9-1,8 г или взять удочку с более широкими возможностями Egoist S-802L с тестом 3-14 г. Все спиннинги имеют быстрый строй (Fast). Прочность спиннингов позволяет доставать из воды рыбу весом до 500 г без подсачека. А успешно бороться можно с хищником весом около 5 кг.

Maximus Dreamer Спиннинговые удилища серии Dreamer ориентированы на поклонников джиговой ловли. Идеальное соотношение мощности, легкости и чувствительности делают их одними из лучших спиннингов в своем сегменте. Особое восхищение вызывает бланк спиннингов, который представляет собой многослойный сэндвич из высокомодульных графитовых материалов. Наслоение разных материалов позволило повысить мощность комлевой и средней части, не увеличивая толщины бланка. При этом вершинка удилища осталась очень чувствительной и эластичной. Такое сочетание свойств дает рыболову возможность получать четкую картину рельефа дна. Контролировать проводку приманки достаточно легко, независимо от условий ловли. Пропускные кольца Fuji SIC расставлены по новой схеме соединением X-Joint. Сделать дальний заброс не составляет особого труда. Эргономичная пробковая рукоятка и надежный катушкодержатель добавляют комфорта при ловле рыбы. Данная серия спиннингов Maximus дает рыболову уверенность при схватке с могучей добычей. Основные параметры удилищ выглядят так: вес — 180-220 г; длина — 2,70-3,05 м; кастинг — 7-35 г (Dreamer S-902M), 20-70 г (Dreamer S-1002H); строй — сверхбыстрый (Extra Fast).

Maximus High Energy Недорогими, но очень удачными спиннингами получились модели линейки High Energy. Они, скорее всего, заинтересуют любителей джига. Здесь можно выбрать удилище как для тяжелого джига (High Energy 30H и High Energy 33H), так и для работы с легкими приманками (High Energy 24UL). Все модели обладают быстрым строем (Fast), а длина начинается от 2,1 м и заканчивается 3,3 м. Тестовый диапазон достаточно широк, здесь и спиннинги с кастингом 1-7 г, 3-15 г, а также модели, имеющие предел 14-56 г. Вес удилищ значительно ниже, чем у конкурентов от 118 г у High Energy 21M до 215 г у High Energy 33H. Для удилищ данной серии проблем с вываживанием щук и судаков не будет. Главное, чтобы спиннингист грамотно боролся с трофейной рыбой

Бюджетные модели С появлением продукции компании Maximus на рыболовном рынке возросла конкуренция в категории бюджетных снастей. Теперь спиннинг высокого качества с отменными свойствами можно приобрести начиная с 1000 руб. Maximus WorkHorse В этой категории удилищ Maximus начинающий спиннингист и не только найдет для себя подходящую «палочку» как по цене, так и по характеристикам. Для ловли с лодки или на небольшом водоеме подойдут модели WorkHorse 18L или WorkHorse 21ML длиной в 1,8 м и 2,1 м соответственно. Для береговой ловли на средних реках и озерах можно воспользоваться спиннингами WorkHorse 24L или WorkHorse 27ML длиной в 2,4 м и 2,7 м. А для сверхдальних забросов есть удилища WorkHorse 30H и WorkHorse 33H длиной в 3,0 м и 3,3 м. Выбор по тестовым параметрам также обширен. Здесь присутствуют: лайтовые «палочки» с тестом 3-15 г (WorkHorse 18L, WorkHorse 21L, WorkHorse 24L); удилища медиум класса с кастингом 10-30 г (WorkHorse 21M, WorkHorse 24M); а также тяжелые спиннинги с предельной нагрузкой до 50 г (WorkHorse 30H, WorkHorse 33H).

Maximus Legend Универсальными спиннингами с бюджетной ценой являются модели серии Legend. Они отлично собраны, имеют прекрасные полетные характеристики, обладают хорошими сенсорными возможностями. Большинство моделей этой категории предназначены для ловли на легкие и средние приманки. Ультралайтовые модели Legend 19UL и Legend 20UL подойдут для новичков, которые знакомятся с азами деликатной ловли хищника. При длине 1,9-2,0 м и кастинге 1-7 г с ними удобно рыбачить с лодки или на малой реке. С моделями Legend 23ML и Legend 24M можно знакомиться с твичингом или пробовать джиговую ловлю. А со временем, когда точнее определяться приоритеты спиннингиста, можно будет подобрать удочку, ориентированную на конкретный способ ловли.

Посмотреть ассортимент